Urgell 110

En venta
€225,000
Pledged of €225,000 Goal
41
Pledgers
Ended on
07
June
2017
 
Paso 1 Especifique la cantidad para inventir en Urgell 110 – Barcelona

NOTA INFORMATIVA

En esta y en todas nuestras futuras oportunidades, adoptaremos la pauta marcada por la propia Ley 5/2015 que regula las plataformas de financiación participativa, permitiendo superar el objetivo de inversión en un 25%. De este modo, cuando vuestras peticiones de inversión superen el objetivo aún tendremos cabida para más de vosotros.
Es una cesión de la inversión que teníamos nosotros mismos y supone un esfuerzo para nosotros porque precisamente estas inversiones que hacemos en las oportunidades son las que nos dan beneficios y nos permiten seguir adelante con el proyecto Privalore, pero creemos que no podemos dejar de intentar satisfaceros tanto como nos sea posible.
Vuestra respuesta a nuestras campañas de crowdfunding, la prontitud con la que se cubren, es motivo de alegría para el Equipo Privalore porque no deja de ser un reconocimiento al esfuerzo y trabajo bien hecho durante los últimos años. Y por ello no podemos menos que estar
infinitamente agradecidos.

RESUMEN


Se trata de un 1º (3º real) muy luminoso de 4 habitaciones y 1 baños con 118 m2 ubicado en la calle Comte Urgell 110 de Barcelona, haciendo esquina con Consejo de Ciento, en pleno corazón barrio de Eixample Izquierda y a escasos metros de la Universidad de Barcelona. La finca es esquinera, orientada al sur, con buena altura y por ello, notablemente luminosa y tranquila. Además, se trata de una finca regia rehabilitada con un encanto especial. Es por ello, que aún comprando a valor de tasación (adquirida por 390.000€ y tasada en 391.289€) la operación es sumamente atractiva. Cuesta encontrar piezas así!!!!!

Su rehabilitación y posterior venta está prevista en un plazo de 8 meses considerando 3 de obra y 5 de comercialización.

Siguiendo una estrategia, posicionaremos nuestra propiedad, en la parte alta del mercado en cuanto a acabados como si fuese obra nueva pero manteniendo un precio final competitivo de 630.000€ (5.338€/m2 construido respecto a los 5.611€/m2 actuales de la zona). ¡Su rentabilidad anualizada prevista es del 13,7%!

Cambiaremos la ubicación de la cocina, adelantándola hasta el salón y dotándola de mayor espacio. También la abriremos por su parte frontal al pasillo. Reubicaremos los baños y adecuaremos su tamaño. Redefiniremos el lavadero como baño suite de la habitación principal. En definitiva, una reforma integral en la línea de Privalore que tendrá como resultado un piso de obra nueva, renovado íntegramente a excepción de los elementos históricos que restauraremos para dotarlo de carácter. Todo ello, como siempre, con huella de carbono neutra, es decir, sin impacto medioambiental.

La situación privilegiada de la vivienda, su calidad, su tamaño y precio final, la escasez de unidades en venta (1,58% s/total parque de viviendas) así como las reformas que vamos a llevar a cabo, nos dan las suficientes garantías para estar seguros de que conseguiremos su venta rápidamente y al precio previsto.

BENEFICIO NETO ESTIMADO DEL INVERSOR

EscenarioPrevisto (1)Alcista (2)Bajista (3)
Rentabilidad Neta9,2%7,1%2,7%
Rentabilidad Neta Anual13,7%21,4%2,7%
Ticket
invertido
Beneficio
estimado
1.000€92€71€27€
5.000€458€356€137€
10.000€915€713€274€
1) Previsto (duración del proyecto 8 meses)
2) Alcista (+3% precio de venta, mismos costes y duración del proyecto 4 meses),
3) Bajista (-6% precio de venta, +10% costes constructivos y duración del proyecto 12 meses)

¿Cómo calculamos la rentabilidad?

CERTIFICADO CLEAN CO2

cleanco2-urgell-110

UBICACION 

PREGUNTAS

Privalore no proporciona asesoramiento financiero y nada en esta web debe interpretarse como tal. La información que aparece en estas páginas es para fines de información general y no constituye un asesoramiento específico. Tampoco es una recomendación para invertir. Si tienes alguna duda sobre la idoneidad de una inversión, debes buscar asesoramiento financiero independiente. Como en toda inversión, aún habiendo un activo inmobiliario detrás, puedes perder el capital aportado y la rentabilidad no está garantizada. 

COMPARTE

Compartir en FacebookCompartir en LinkedinCompartir en TwitterCompartir por Email

RANGO RENTABILIDADES

68 MESES1012
18,3%13,7%11,0%9,2%

¿Cómo calculamos la rentabilidad?

CARACTERISTICAS ESTIMADAS

GESTORINVERVALOR
TASACION COMPRA391.289€
PRECIO DE COMPRA390.000€
RENTAB. ANUAL INVERSOR13,7%
PLAZO8 Meses
INVERSION TOTAL575.000€
HIPOTECA175.000€
CAPITAL400.000€
OBJETIVO180.000€
TICKET MINIMO1.000€
TICKET MAXIMO50.000€

¿Qué significan estos datos?

CONTACTANOS

Agradeceríamos uses el FORO para que terceros puedan aprender de tus dudas. No obstante, si lo crees conveniente, aquí puedes enviarnos mensaje privado.

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Mensaje

Al marcar esta casilla, estoy de acuerdo con los Términos y Condiciones de Uso y la Política de Privacidad

Please leave this field empty.

1. COMPROMISO PRIVALORE

Privalore ha comprado el piso con fondos propios antes de esta campaña de crowdfunding. Privalore cree firmemente en la rentabilidad del proyecto y rehabilitará el piso, respetando el medioambiente (huella carbono neutra), aún siendo socio único

2. LOCALIZACION INMEJORABLE

L’Antiga Esquerra de l’Eixample es uno de los barrios que conforman el distrito del Eixample, en el centro de Barcelona donde se respira un ambiente tranquilo de calles amplias con árboles y edificios regios y majestuosos. Los bares y restaurantes de la guía Michelin añaden suficiente actividad al barrio para crear energía y movimiento. Además, la zona es muy comercial y ofrece varias posibilidades de ocio. Hay una buena conexión de autobuses y de metro (Hospital Clínic, Urgell y Universitat).

grana

ninot

3. FUNDAMENTOS SOLIDOS

  1. PRECIO DE VENTA RAZONABLE: El precio de venta objetivo de 5.339€/m2 construidos (630.000€) esta por debajo del precio medio de la zona de 5.564€/m2 considerando viviendas similares y por debajo de la obra nueva situado por encima de los 6.000€/m2. Posiblemente, al finalizar las obras podremos fijar un valor de venta incluso más alto.
  2. TASACIÓN DE COMPRA CONFIRMATORIA: La tasación independiente del inmueble fija su valor pre-reforma en 391.289€ confirmando nuestro precio de adquisición de 390.000€.

4. MERCADO CON ESCASA OFERTA

Dos posibles públicos objetivo: compradores nacionales (32%) e internacionales (68%). Escasez de unidades en venta en Eixample (1,58% sobre el total del parque de viviendas) y aún menos reformadas.

5. CREACION DE VALOR

Cambiaremos de la ubicación de la cocina, adelantándola hasta el salón y dotándola de mayor espacio. También la abriremos por su parte frontal al pasillo. Reubicaremos los baños y adecuaremos su tamaño. Redefiniremos el lavadero como baño suite de la habitación principal. En definitiva, una reforma integral en la línea de Privalore que tendrá como resultado un piso de obra nueva, renovado íntegramente a excepción de los elementos históricos que restauraremos para dotarlo de carácter. Todo ello, como siempre, con huella de carbono neutra, es decir, sin impacto medioambiental.

Añadiremos acabados Wellness® acordes con el nivel de la propiedad. En definitiva, crearemos valor y, con ello, nos ganaremos un margen sin depender de futuras subidas de precio del mercado.

6. FACILIDAD DE COMPRA

Los bancos no financian futuras reformas a clientes finales cuando buscan adquirir un inmueble pendiente de reforma. Sólo financian reformas terminadas como las de Privalore. Además, la mayoría de clientes prefieren no realizar ellos mismos las reformas. Ambos son motivos clave para que nos compren nuestros pisos.

7. DISEÑO UNICO + WELLNESS

Elementos de diseño de gama alta para crear un producto final único que lo diferencien del resto del mercado y generen bienestar. ¡Construimos pisos saludables que alargan la vida!

CARACTERISTICAS ESTIMADAS

GESTORINVERVALOR
TASACION COMPRA391.289€
PRECIO DE COMPRA390.000€
RENTAB. ANUAL INVERSOR13,7%
PLAZO8 Meses
INVERSION TOTAL575.000€
HIPOTECA175.000€
CAPITAL400.000€
OBJETIVO180.000€
TICKET MINIMO1.000€
TICKET MAXIMO50.000€

¿Qué significan estos datos?

CONTACTANOS

Agradeceríamos uses el FORO para que terceros puedan aprender de tus dudas. No obstante, si lo crees conveniente, aquí puedes enviarnos mensaje privado.

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Mensaje

Al marcar esta casilla, estoy de acuerdo con los Términos y Condiciones de Uso y la Política de Privacidad

Please leave this field empty.

ESTRATEGIA DE INVERSION

Estrategia: Urban (4 habitaciones)

Piso para familias consolidadas”

Público objetivo: 40% familia, 25% pareja senior y 25% pareja joven

Producto: 4 habitaciones, 118 m2 construidos, en Eixample Izquierda, diferenciándonos del resto con diseño y acabados wellness (nivel de acabados alto).

Precio: Nivel de precios elevado 490.000-650.000€, que encaje a familias nacionales e internacionales con alto poder adquisitivo y busquen una ubicación excepcional en una finca con entidad.

Promoción: Venta directa con publicación en portales inmobiliarios nacionales e internacionales.

Endeudamiento: 45% s/precio de compra

ACABADOS WELLNESS

Wellness Pack: Urban

  1. Parquet laminado bajo en VOC’s.
  2. Termostato inteligente con climatización por conductos.
  3. Pintur antimicrobiana y olores en techo, cocinas y baños.
  4. Conservación de elementos originales: paredes con ladrillo visto recuperado y suelos de mosaico.
  5. Pinturas decorativas ecológicas.
  6. Reforma con huella de carbono neutra.
  7. Encimera antimicrobiana en cocina.
  8. Filtro aire de alta eficiencia.

CARACTERISTICAS PROPIEDAD

PISO

  • Catastral: 9520820DF2892B0008FE
  • Dirección: Comte Urgell 110 – 1º 2ª
  • Superficies:
  • Construida: 118,74 m2
  • – Útil: 87,50 m2
  • – Catastral: 114 m2

FINCA

  • Año finca: 1900
  • Estado del inmueble: Correcto. Calidad constructiva media
  • Accesos: Ascensor y vestíbulo bien condicionados
  • Plantas: 7
  • Gastos comunidad: 57,66€/mes (se abona cada 3 meses)

 ENTORNO DIRECTO

  • Patrimonio arquitectónico: Universidad de Barcelona, Mercado Ninot
  • Bus varios & Metro línea L1, L2, L5 
  • Nivel de servicios del barrio: consolidado
  • Nivel de renta: alta/media

CARACTERISTICAS ESTIMADAS

GESTORINVERVALOR
TASACION COMPRA391.289€
PRECIO DE COMPRA390.000€
RENTAB. ANUAL INVERSOR13,7%
PLAZO8 Meses
INVERSION TOTAL575.000€
HIPOTECA175.000€
CAPITAL400.000€
OBJETIVO180.000€
TICKET MINIMO1.000€
TICKET MAXIMO50.000€

¿Qué significan estos datos?

CONTACTANOS

Agradeceríamos uses el FORO para que terceros puedan aprender de tus dudas. No obstante, si lo crees conveniente, aquí puedes enviarnos mensaje privado.

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Mensaje

Al marcar esta casilla, estoy de acuerdo con los Términos y Condiciones de Uso y la Política de Privacidad

Please leave this field empty.

BENEFICIO NETO ESTIMADO DEL INVERSOR

EscenarioPrevisto (1)Alcista (2)Bajista (3)
Rentabilidad Neta9,2%7,1%2,7%
Rentabilidad Neta Anual13,7%21,4%2,7%
Ticket
invertido
Beneficio
estimado
1.000€92€71€27€
5.000€458€356€137€
10.000€915€713€274€
1) Previsto (duración del proyecto 8 meses)
2) Alcista (+3% precio de venta, mismos costes y duración del proyecto 4 meses),
3) Bajista (-6% precio de venta, +10% costes constructivos y duración del proyecto 12 meses)

¿Cómo calculamos la rentabilidad?

ESTRUCTURA DE CAPITAL

Privalore ha comprado previamente la oportunidad. Con anterioridad a vuestra entrada ya hemos desembolsado 230.100€ en la adquisición de esta oportunidad, más una hipoteca de 175.000€, como muestra de nuestro compromiso con ella. Ahora os podemos ceder nuestro espacio, tanto como queráis y hasta que Privalore mantenga como mínimo de 220.000€.

Estructura CapitalIMPORTEPORCENTAJE
CAPITAL400.000€69,6%
Crowdfunding180.000€31,3%
Privalore y vinculadas220.000€38,3%
DEUDA175.00030,4%
Entidad bancaria175.00030,4%
INVERSION575.000€100%

ANALISIS DE SENSIBILIDAD

ESCENARIOSPREVISTOALCISTABAJISTA
INGRESOS630.000648.900592.200
COSTES556.780552.145570.266
COMISION ORDINARIA36.61048.37810.967
COMISION EXTRAORDINARIA019.8640
BENEFICIO NETO36.61028.51310.967
CAPITAL 400.000400.000400.000
RENTABILIDAD INVERSOR 9,2%
7,1%2,7%
RENTAB. ANUAL INVERSOR13,7%
21,4%2,7%
COSTE del PISO411.591411.591411.591
Precio del piso390.000390.000390.000
Impuestos transmisión15.41415.41415.414
Gastos escritura5.6695.6695.669
Estudios y certificados508508508
Intermediación---
OBRA90.97490.563100.234
Construcción88.50088.50097.350
Otros gastos obra2.4742.0632.884
OTROS GASTOS6.6575.9577.357
Licencias y permisos1.1601.1601.160
Impuestos y tasas2.3031.7152.891
Otros gastos legales1.5041.3921.616
Arquitectos1.6901.6901.690
MARKETING Y VENTAS2.9391.8274.050
Publicidad2.6671.6563.678
Gastos generales272172372
GESTIÓN21.71721.71721.717
Comisión de gestión21.71721.71721.717
ADMINISTRACION3.2173.1373.297
Servicios profesionales3.2173.1373.297
COSTES FINANCIEROS 19.68617.35322.020
Préstamo hipotecario6.3394.0068.672
Prefinancación13.34713.34713.347
Análisis de sensibilidad frente a tres escenarios:
1) Previsto (duración del proyecto 8 meses)
2) Alcista (+3% precio de venta, mismos costes y duración del proyecto 4 meses),
3) Bajista (-6% precio de venta, +10% costes constructivos y duración del proyecto 12 meses)

RANGO RENTABILIDADES

68 MESES1012
18,3%13,7%11,0%9,2%

¿Cómo calculamos la rentabilidad?

CARACTERISTICAS ESTIMADAS

GESTORINVERVALOR
TASACION COMPRA391.289€
PRECIO DE COMPRA390.000€
RENTAB. ANUAL INVERSOR13,7%
PLAZO8 Meses
INVERSION TOTAL575.000€
HIPOTECA175.000€
CAPITAL400.000€
OBJETIVO180.000€
TICKET MINIMO1.000€
TICKET MAXIMO50.000€

¿Qué significan estos datos?

CONTACTANOS

Agradeceríamos uses el FORO para que terceros puedan aprender de tus dudas. No obstante, si lo crees conveniente, aquí puedes enviarnos mensaje privado.

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Mensaje

Al marcar esta casilla, estoy de acuerdo con los Términos y Condiciones de Uso y la Política de Privacidad

Please leave this field empty.

CARACTERISTICAS ESTIMADAS

GESTORINVERVALOR
TASACION COMPRA391.289€
PRECIO DE COMPRA390.000€
RENTAB. ANUAL INVERSOR13,7%
PLAZO8 Meses
INVERSION TOTAL575.000€
HIPOTECA175.000€
CAPITAL400.000€
OBJETIVO180.000€
TICKET MINIMO1.000€
TICKET MAXIMO50.000€

¿Qué significan estos datos?

CONTACTANOS

Agradeceríamos uses el FORO para que terceros puedan aprender de tus dudas. No obstante, si lo crees conveniente, aquí puedes enviarnos mensaje privado.

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Mensaje

Al marcar esta casilla, estoy de acuerdo con los Términos y Condiciones de Uso y la Política de Privacidad

Please leave this field empty.

ACTUALIZACIONES

Si haces clic en las diferentes actualizaciones, habitualmente, dispondrás de información extra.

Updates

  1. 11.36 Fecha para firma de Escrituras 14/08/2019
  2. 11.35 Reserva y Arras 26/06/2019
  3. 11.34 Informe comercial de mayo 07/06/2019
  4. 11.33 Estadísticas Abril 2019 06/05/2019
  5. 11.32 Informe comercial de marzo 03/04/2019
  6. 11.31 Estadísticas Febrero 2019 04/03/2019
  7. 11.30 Fotos del piso amueblado 01/03/2019
  8. 11.29 Informe comercial de enero 08/02/2019
  9. 11.28 Estadísticas Diciembre 2018 09/01/2019
  10. 11.27 Informe comercial de noviembre 06/12/2018
  11. 11.26 Estadísticas Octubre 2018 06/11/2018
  12. 11.25 Informe comercial de septiembre 17/10/2018
  13. 11.24 Estadísticas Agosto 2018 19/09/2018
  14. 11.23 Informe comercial de julio 23/08/2018
  15. 11.22 Alternativa Vestidor 13/07/2018
  16. 11.21 Estadísticas Junio 2018 11/07/2018
  17. 11.20 Informe comercial de mayo 21/06/2018
  18. 11.19 Informe comercial de abril 11/05/2018
  19. 11.18 Estadísticas Marzo 2018 04/04/2018
  20. 11.17 Estadísticas Febrero 2018 05/03/2018
  21. 11.16 Estadísticas Enero 2018 09/02/2018
  22. 11.15 Estadísticas Diciembre 2017 09/01/2018
  23. 11.14 Estadísticas Noviembre 2017 29/11/2017
  24. 11.13 Iniciamos la comercialización (enlaces) 23/10/2017
  25. 11.12 Obras Finalizadas (Fotos) 18/10/2017
  26. 11.11 Ultimos Retoques! 02/10/2017
  27. 11.10 Avanzan las Obras (Fotos) 18/09/2017
  28. 11.9 Avanzan las Obras (Fotos) 24/07/2017
  29. 11.8 Avanzan las Obras (Fotos) 06/07/2017
  30. 11.7 Inicio de Servicios 26/06/2017
  31. 11.6 Iniciamos las Obras 12/06/2017
  32. 11.5 Fin Campaña Crowdfunding 07/06/2017
  33. 11.4 Inicio de Campaña de Crowdfunding 07/06/2017
  34. 11.3 Obtención de Licencia de Obras 25/04/2017
  35. 11.2 Inicio de petición de licencia de obras 22/03/2017
  36. 11.1 Adquisición de la Vivienda 21/01/2017

CARACTERISTICAS ESTIMADAS

GESTORINVERVALOR
TASACION COMPRA391.289€
PRECIO DE COMPRA390.000€
RENTAB. ANUAL INVERSOR13,7%
PLAZO8 Meses
INVERSION TOTAL575.000€
HIPOTECA175.000€
CAPITAL400.000€
OBJETIVO180.000€
TICKET MINIMO1.000€
TICKET MAXIMO50.000€

CONTACTANOS

Agradeceríamos uses el FORO para que terceros puedan aprender de tus dudas. No obstante, si lo crees conveniente, aquí puedes enviarnos mensaje privado.

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Mensaje

Al marcar esta casilla, estoy de acuerdo con los Términos y Condiciones de Uso y la Política de Privacidad

Please leave this field empty.

NO TOCAR SE LLENA DINAMICAMENTE

Home Foros Preguntas sobre Comte Urgell 110

Este debate contiene 77 respuestas, tiene 10 mensajes y lo actualizó  SISK hace 1 día, 18 horas.

Viendo 15 publicaciones - del 16 al 30 (de un total de 78)
  • Autor
    Publicar
  • #8355

    SISK
    Participante

    Hola ,
    Simplemete preguntar cómo ha ido el mes de Mayo?

    Gracias

    #8410

    Privalore
    Super administrador

    Buenas tardes,

    Este mes hemos tenido 6 visitas comerciales, y hay 2 clientes interesados. Uno de ellos ya ha hecho la 2da visita y estamos esperando que nos haga una oferta.
    Pronto estará el resumen comercial en actualizaciones.

    Saludos,

    Soporte Privalore

    #8415

    Miguel Angel
    Participante

    Hola,

    ¿Como ha ido el mes de Mayo?

    Saludos

    #8425

    XABS81
    Participante

    Buenas,

    Se sabe algo del informe de mayo? estamos a día 19 de junio y no sabemos nada. Espero que sea porque los que tenían que hacer la oferta ya la hayan hecho y queráis actualizarlo con un “venta en arras”…

    Saludos,

    #8438

    Privalore
    Super administrador

    Buenas tardes,

    Durante esta tarde estamos enviando el informe comercial de mayo por correo electrónico.
    También lo encontrarán en la pestaña de Actualizaciones.

    Saludos,

    Soporte Privalore

    #8515

    SISK
    Participante

    Hola ,

    ¿Os habeís planteado la opción de poner la vivienda en alquiler , no sería una buena

    opción para ir rentabilizando la inversión mientras se presente una opción de venta?

    Ya se que no es el objeto principal de esta inversión , pero viendo lo que se está demorando

    la venta y lo que está creciendo la demanada del alquiler creo que sería interesante

    estudiar esta opción.

    Sólo es una sugerencia , seguimos confiando en vosotros!

    Gracias.

    #8516

    Privalore
    Super administrador

    Buenos días Sisk,

    Solo en casos muy extremos nos plantearíamos la opción del alquiler.

    Como decimos las FAQs “¿Qué pasa si el piso no se vende?” estamos centrados en proyectos de venta para optimizar las rentabilidades de las inversores pero, si es preciso, podemos vender a precios ajustados.
    Únicamente en casos muy extremos miraríamos la opción de alquilar.

    Por otro lado, estos últimos meses las visitas están mostrando un mayor interés y confiamos vender pronto la oportunidad.

    Saludos,

    Soporte Privalore

    #8597

    XABS81
    Participante

    Buenas,

    En la actualización del 11 de julio decíais textualmente: “El resultado ha gustado mucho, y estamos a la espera de que el banco les conceda la hipoteca.” ¿Se sabe algo del tema?

    #8598

    Privalore
    Super administrador

    Buenos días Xabier,

    A La pareja les ha gustado el piso y la opción del vestidor, pero quieren tomar la decisión de compra en septiembre luego de volver de vacaciones.
    Seguimos en contacto con ellos pero no dejamos de publicar el piso.

    Hemos realizado 2 visitas más (17/7 y 21/7) con nuevos clientes, uno con un presupuesto muy por debajo del valor del piso y otro que precisaba una habitación más.
    Esperamos encontrar el cliente que encaje el piso lo antes posible.

    Saludos,

    Soporte Privalore

    #8611

    Buenas tardes,
    ¿Hay novedades? Veo que no se han colgado las estadísticas de julio.
    Saludos

    #8614

    Privalore
    Super administrador

    Buenos días Juan,

    El informe de julio lo enviamos por mail el 3 de agosto. Avisaré para que lo publiquen en actualizaciones.

    Saludos,

    Soporte Privalore

    #8750

    XABS81
    Participante

    Buenas,

    Ya ha pasado algo de tiempo desde la ultima actualización. Hay alguna novedad? La pareja que se lo iba a pensar en verano ya se lo ha pensado? Algún otro posible comprador?

    Saludos,

    #8752

    Privalore
    Super administrador

    Buenos días Xab,

    El més de agosto no hubo visitas ya que es un mes con poca actividad y estuvimos de vacaciones, pero igualmente atendimos y programamos visitas para septiembre.
    En lo que va de septiembre llevamos 8 visitas, y este jueves tenemos la 3ra visita de un cliente que podría hacernos una oferta, os tendremos al tanto.

    Saludos,

    Soporte Privalore

    #8778

    Miguel Angel
    Participante

    Hola,

    finalmente hizo una oferta el cliente?

    Saludos

    #8783

    Privalore
    Super administrador

    Buenas tardes Miguel,

    Estamos a la espera de que el cliente nos diga algo, en cuanto haya novedades las publicaremos.
    Hasta no tener firma de arras continuamos con las visitas.

    Un Saludo,

    Soporte Privalore

Viendo 15 publicaciones - del 16 al 30 (de un total de 78)

Debes estar registrado para responder a este debate.

Somos lo que decimos

1ª Promotora nacional con certificado Bcorp: la mejor empresa para el mundo
1ª Promotora nacional con equipo Well Accredited Professional: edificios que cuidan tu salud y bienestar
1ª Promotora nacional con certificado CleanCO2: construcción sin impacto medioambiental
1ª Promotora abierta a todos mediante crowdfounding
 

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!